Web Analytics

УЕФА будет продавать билеты-отказники на Евро до марта 2012 года

После завершения этапа выкупа билетов на матчи Евро-2012 начался процесс аннулирования билетов, связанный с тем, что некоторые заказы не были выкуплены. Процедура аннулирования и идентификации билетов продлится до сентября этого года.

Сейчас формируется список ожидания для желающих купить билеты. Об этом сообщил руководитель Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский. Он также отметил, что с болельщиками будут контактировать через сайт УЕФА.

В конце июля этого года УЕФА на базе официального сайта открыл платформу перепродажи билетов на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Лица, не имеющие возможности использовать билеты, право на приобретение которых они выиграли в лотерее, могут перепродать их по номинальной стоимости.

Согласно требованиям ассоциации, покупатель и продавец при процедуре перепродажи не будут контактировать напрямую. УЕФА будет выступать посредником через платформу, которая будет работать до 1 марта 2012 года.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо зайти на официальный билетный портал турнира с помощью личной учётной записи. Там можно выбрать опции «Продать билеты» или «Купить билеты». Если опция «Купить билет» неактивна, то это значит, что пока ни одного предложения по продаже билетов нет. УЕФА напоминает, что официальный сайт организации — единственное место для продажи билетов на матчи первенства континента в Украине и Польше.

Билеты на Евро вызвали значительный ажиотаж. Приём заявок на приобретение пропусков-2012 на сайте uefa.com длился с 1 по 31 марта. За этот период болельщиками из 206 стран мира было подано 12149425 запросов. Распределение билетов происходило с помощью лотереи.

Источник: Информационный портал «Украина-2012»