Web Analytics

Мирон Маркевич в сборной работать не будет

Глава комитета сборных ФФУ Михаил Фоменко сегодня сказал, что наставник «Металлиста» Мирон Маркевич — один из претендентов на должность тренера футбольной сборной Украины. Но сам Маркевич не в восторге от такой перспективы.

«Мирон Богданович тоже фигурирует в списке кандидатов» — так сказал Михаил Фоменко, который, кстати, тоже немало потренировал «Металлист» в конце 90-х — начале 2000-х.

Сам Маркевич, ещё когда Блохин принял киевское «Динамо», совмещение Блохиным должностей в «Динамо» и сборной (это было перед тем, как Олег Владимирович лёг в больницу) воспринимал пессимистично: «Думаю, так работать нереально! Олегу Владимировичу нужно выбирать что-то одно. У меня ситуация в чём-то была проще, ведь сборная играла товарищеские матчи», — речь идёт о четырёх товарищеских матчах (три победы и одна ничья), которые сборная Украины провела под руководством Мирона Маркевича в 2010 году.

Неделю назад, перед игрой Лиги Европы «Русенборг» — «Металлист», Маркевич назвал тех, кого сам хотел бы видеть у руля сборной: Яковенко или Павлов. Павлов сказал прессе, что не хочет тренировать сборную, ещё в сентябре. У Яковенко ещё год по контракту в молодёжной команде, тем более что он тоже не стремится возглавить главную команду страны.

Маркевич тоже не видит себя снова рулевым сборной Украины. «У меня на руках есть действующий контракт с «Металлистом». Меня всё устраивает в моём клубе, а совмещать две должности я не собираюсь», — сказал Мирон Богданович сайту sport.ua

В пресс-службе ФК «Металлист» свежих комментариев по поводу заявления Фоменко нет, говорят, что единственное, на что можно ссылаться, — это комментарии Маркевича на пресс-конференциях.

По всей видимости, кандидатура Маркевича на пост тренера сборной Украины отпадает из-за нежелания самого тренера тренировать главную команду страны. То же самое можно сказать о тренере мариупольского «Ильичёвца» Николае Павлове.