Web Analytics

Мирон Маркевич: «Блохину нужно выбрать что-то одно»

Тренер харьковского ФК «Металлист» Мирон Маркевич, который не понаслышке знаком с работой в клубе и сборной страны одновременно, поделился своим видением ситуации вокруг сборной Украины и Олега Блохина.

Маркевич тренировал сборную Украины с февраля по август 2010 года. Тогда наставник совмещал две должности: параллельно со сборной трудился в «Металлисте». Сборную Мирон Богданович покинул из-за разногласий с руководством ФФУ. Сейчас аналогично две должности будет совмещать Олег Блохин, который позавчера принял киевское «Динамо».

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»: «Я сам в то время очень хорошо прочувствовал все отрицательные моменты такого совмещения. Думаю, так работать нереально! Олегу Владимировичу нужно выбирать что-то одно. У меня ситуация в чём-то была проще, ведь сборная играла товарищеские матчи.

Сейчас же национальную команду ожидают два важнейших поединка отборочного этапа Чемпионата мира. Учитывая дефицит времени, считаю, что руководству ФФУ нужно очень оперативно принять решение и выбрать другую кандидатуру на пост рулевого. По крайней мере, таково моё видение ситуации».

Источник: football.ua