Web Analytics

Волейбольный «Локомотив» вышел из отпуска и взял легионера

Харьковский волейбольный клуб 1 июля вышел из отпуска и на следующий день отправился на тренировочные сборы в Миргород. Перед сборами «Локомотив» «подписал» опытного бельгийца.

На сборы в Миргород отправилось сразу две команды «Локомотива»: основная, которая будет выступать в открытом чемпионате России, и вторая, которая сыграет в чемпионате Украины под названием «Локо-Экспресс». На первом втягивающем сборе волейболисты пройдут углублённый медосмотр, а 18 июля обе команды «Локомотива» поедут на второй сбор в Евпаторию.

Перед новым сезоном «Локомотив» пополнился опытным легионером. Это бельгийский связующий Франк Депестель, который в прошлом сезоне играл за одного из фаворитов чемпионата России — одинцовскую «Искру».

Франк Депестель — новичок «Локомотива»

Депестелю 34 года. Кроме «Искры», бельгиец играл за российский «Локомотив-Белогорье», бельгийские «Кнак» (дважды приходил в команду) и «Амбер», греческие «Панатинаикос» и «Ираклис» и швейцарскую «Конкордию».

Первый матч в открытом чемпионате России «Локомотив» проведёт 29 сентября. В турнире изменился регламент, а прочитать про это более подробно можно здесь.

Источник: сайт ВК «Локомотив».