Web Analytics

Волейбол: «Локомотив» осенью сыграет с сербами

Жеребьёвка 1/16 финала кубка ЕКВ определила в соперники харьковскому «Локомотиву» сербскую «Войводину». Также стал известен календарь открытого чемпионата России, где «Локо» сыграет второй год подряд.

«Войводина» (Нови-Сад, Сербия) — серебряный призёр чемпионата Сербии прошлого сезона. Золото там завоевала столичная «Црвена Звезда». Кроме харьковчан, в кубке ЕКВ (Европейской конфедерации волейбола) сыграет ещё одна украинская команда — «Крымсода» из Красноперекопска. Крымчане сыграют против «Ченоа» (Женева, Швейцария).

С «Войводиной» «Локомотив» уже играл в сезоне 2008/2009 во втором раунде Кубка вызова. Тогда харьковчане дважды победили — 3:1 дома и 3:0 на выезде.

Стартует в кубке ЕКВ и один соперник «Локомотива» по открытому чемпионату России. «Искра» из Одинцово сыграет против израильского «Маккаби» (Тель-Авив).

Как и в сезоне прошедшем, харьковчане снова будут выступать в открытом чемпионате России. Там изменился регламент, и теперь вместо 14-ти игр регулярного чемпионата, как было в прошлом году, команды сыграют по 22 игры.

Команды в чемпионате России поделили на две группы (А и Б) по восемь команд. Но если в прошлом сезоне команды были разделены по географическому принципу, то теперь участников разбили, отталкиваясь от занятых мест в прошлом сезоне. Разбили змейкой: «Зенит» (Казань) стал первым и отправился в группу А; «Динамо» (Москва) стало вторым, «Искра» третьей — они отправились в группу Б; «Локомотив» (Новосибирск) и «Урал» (Уфа) заняли четвёртое и пятое места — отправились в группу А — и так далее.

Первый тур назначен на 29 сентября. «Локомотив» в нём примет нижегородскую «Губернию». В группе Б вместе с «Локо» также выступят «Динамо» Москва, «Искра» Одинцово, «Динамо» Краснодар, «Факел» Новый Уренгой, представитель Белоруссии (ещё неизвестно, будет это минский «Строитель» или «Шахтёр» Солигорск) и «Прикамье» из Перми.

Источник: сайт ВК «Локомотив», букмекерская компания BetCity.