«Спортинг» — «Металлист». Счёт 2:1. Текстовая онлайн-трансляция

«Металлист» играет на выезде с португальским «Спортингом» в рамках 1/4 финала Лиги Европы.

«Спортинг» — «Металлист»
2-1

Голы: Измайлов, 51, Инсуа, 64, Хавьер, 90+1

90+4. Свистит судья. Матч окончен. Счёт не в пользу харьковчан, но настроение ощутимо стало лучше после гола Хавьера.

90+3. Валяев меняет Сосу.

90+1. ГОООООООООЛ!!!! 2:1!!! Вот так!!! Хавьер!!! Профессор Хавьер!!! Развёл мяч и вратаря по разным углам бразилец.

90. Пенальти! Пенальти пробьют харьковчане! Марлос ударил с линии штрафной, вратарь отбил перед собой, Марко подобрал мяч и кипер его сбил.

89. Не может «Металлист» подойти к воротам португальцев. Устали харьковчане.

86. Опасно у ворот «Спортинга», но Марко Девич попал в оффсайд.

85. «Спортинг» решил сыграть на удержание счёта. Очень большие силы отрядили в защиту португальцы.

82. Фернандеса вывели на ударную позицию, удар чилийца пришёлся прямо в Горяинова.

80. Соса обыграл двух защитников, обыгрался в стеночку с Марлосом и вышел на вратаря. Увы, Руи Патрисио был слишком близко к аргентинцу, чтобы пробить мимо него.

79. Измайлов ушёл с поля у португальцев и вышел Каррильо.

78. Бланко поменял Марлос.

77. Готовится выйти на поле Марлос.

75. Супер момент для харьковчан! Вильягра подобрал мяч в штрафной, отдал на Девича и тот с пяти метров не смог переиграть вратаря.

74. Харьковчане разыграли мяч перед штрафной португальцев и Тайсон сильно пробил издали в ближний угол - вратарь отбил на угловой.

71. Капель ушёл с поля у «Спортинга», вышел Жеффрен.

71. Хавьер точно перевёл мяч на правый фланг на Вильягру, тот прострелил и Девичу сантиметров не хватило, чтобы замкнуть.

69. Каррисо и ушёл с поля у хозяев, вышел Ренато Нето.

68. Второй подряд угловой сейчас подадут харьковчане. Ни один из стандартов пользы не принёс.

66. Марко Девич появился на поле. Ушёл Кристальдо.

64. ГОЛ!! 2:0! Удар по низу от Инсуа, стенка подпрыгнула, и мяч в углу ворот.

63. Опасный штрафной у ворот «Металлиста». Прямо по центру, до ворот метров 20.

59. Ошибся я несколькими минутами ранее. Папа Гуйе сразу после гола жёлтую не получал, но получил её сейчас. Суть от этого не меняется - пропускает сенегалец следующий матч. Кстати, снова жёлтой там и не пахло, слишком суров Штарк по отношению к игрокам «Металлиста».

57. Жёлтая для Каррисо. Сбил Тайсона в центре поля, сорвав перспективную контратаку.

55. Соса отдал на Кристальдо в штрафную, аргентинец нашёл момент для удара - вратарь на месте. Но это уже что-то по сравнению с первым таймом.

53. Что же делает судья с харьковчанами? Жёлтая для Папа Гуйе ни за что, плюс предупреждение для Хавьера за разговоры. Папа тоже пропустит следующий матч и центр защиты в Харькове пока представлять страшно.

51. ГОЛ!!! 1:0! «Спортинг» впереди. Марат Измайлов забил. Соса потерял мяч в центре поля, пошла быстрая оборотка, прострел в штрафную и замыкание от Марата Измайлова. Холодный душ для харьковчан.

49. Прошёл пас вразрез у португальцев и Обрадович выбил мяч на угловой. Угловой ни к чему опасному не привёл - мяч в руках Горяинова после неудачной попытки пробить у португальцев.

47. Тайсон ускорился на левом фланге, выиграл забег у защитника, но отдать в штрафную было некому.

46. «Спортинг» сразу пошёл в атаку и Измайлов пробил издали. Неточно.

46. Начался второй тайм.

45. Свисток на перерыв. Ничего не добавил арбитр ко времени первого тайма.

43. Измайлов получил жёлтую карточку за удар сзади по ногам Кристальдо.

42. Суета в штрафной «Металиста». Горяинов с Сосой не поняли друг друга и португальцы пробили по воротам. Удар не получился, но пока что это был наиболее реальный шанс забить.

41. «Спортинг», на правах хозяев, проводит конец первого тайма в атаках.

38. «Спортинг» заработал штрафной на фланге, разыграл его и Каррисо неточно пробил по воротам гостей. Горяинов всё контролировал.

36. Снова у нас успокоилась игра. На атаку в эти минуты у команд играют только центральные нападающие, а этого очень мало.

33. Жёлтая карточка для Торсигльери за разговоры. Матч в Харькове аргентинец пропустит.

31. Каррисо пробил издали - Горяинов на месте.

28. Уже почти полчаса сыграно, а опасных моментов до сих пор у нас нет. Сейчас игру оживил бы гол одной из команд.

27. Со штрафного харьковчане решили не навешивать в штрафную, а разыграть мяч. Закончилось всё неточным ударом Хавьера.

26. Тайсона на фланге блокировали. Штарк пожалел 10 минут назад Папа Гуйе, теперь пожалел Жоао Перейру.

24. Забавный эпизод. Тайсон подловил защитника на неудачной скидке мяча вратарю, начал его обгонять и упал. Арбитр проигнорировал падение бразильца.

22. Тайсон сильно ударил, мяч пролетел в метре от штанги.

21. Штрафной по центру метров с 30-ти для «Металлиста». Хавьера сбили.

19. Скучная игра. Харьковчане выглядят немного предпочтительнее, но ни одного серьёзного момента пока не было ни у «Металлиста», ни у «Спортинга». Игроки команд чувствуют важность сегодняшнего матча.

17. Харьковчане разыграли фирменную комбинацию в короткий пас. Тайсон простреливал - португальцы отбились.

15. Папа в центре поля сбил соперника, арбитр ограничился устным предупреждением. Но сенегальца он точно запомнил, следующий подобный фол приведёт к жёлтой карточке.

13. Шаньдао подобрал мяч после неудачной подачи со штрафного от партнёров и пробил по воротам харьковчан. Несильно и неточно.

11. Команды не идут большими силами в атаку. Видно, тренер «Спортинга» тщательно просматривал гостевой матч «Металлиста» против «Зальцбурга», когда харьковчане постоянно ловили австрийцев на контратаках.

11. Подача у Хавьера не получилась, слишком слабо.

10. Штрафной для «Металлиста» на правом фланге. Можно исполнить подачу в штрафную. Это Кристальдо заработал стандарт.

8. А теперь Тайсон проскочил мимо защитников на левом фланге, но исполнил неточную передачу в штрафную.

7. Впервые «Спортинг» обозначил желание забить. Ничего особенного у ворот харьковчан не было, но по такой игре приходится отмечать любую активность игроков.

5. Целую минуту защитники «Металлиста» контролировали мяч на своей половине поля. «Спортинг» пока не прессингует, выжидает.

4. Харьковчане провели первую атаку. Гостям удался хороший перехват мяча, но Тайсон далеко отпустил мяч. Португальцы отбились.

2. Трибуны сразу же красиво запели, а игроки «Спортинга» начали контролировать мяч в центре поля.

1. Матч начался.

Уже звучит гимн Лиги Европы, игроки построились в центре поля. Через минуту-другую начало матча.

Лиссабон, Португалия. Стадион «Жозе Алваладе». Начало матча в 22.05.
ТВ-трансляция: канал «2+2».

ФК «Спортинг»: Патрисиу, Полга, Инсуа, Перейра, Каррису, Шандао, Схарс, Измайлов, Фернандес, Капель, Ван Вольфсвинкель;
Запас: Марсело, Эвалдо, Жеффрен, Каррильо, Мартинш, Ренато Нето, Рубио.

ФК «Металлист»: Горяинов, Торсильери, Вильягра, Обрадович, Гуйе, Шавьер, Бланко, Торрес, Соса, Кристальдо, Тайсон;
Запас: Дишленкович , Березовчук, Шелаев, Валяев, Пшеничных, Марлос, Девич.

Обслуживать матч будет судейская бригада из Германии. Главный рефери — Вольфганг Штарк.

У обеих команд есть кадровые проблемы: у португальцев из-за травм не сыграют португальский хавбек Бруно Перейринья, американский центральный защитник Огучи Оньеву, аргентинский опорник Фабиан Ринаудо и перуанский защитник Альберто Родригес. У харьковчан дисквалифицирован Эдмар и травмирован Фининьо.

И тренер «Спортинга» Рикарду Са Пинту, и его украинский коллега Мирон Маркевич оценили шансы команд в этом матче как равные. Оба заявили, что будут играть «в свою игру». Подробнее предматчевые комментарии тренеров можно прочитать здесь.