Web Analytics

Тестирование-2013. Регистрация заканчивается завтра

5 марта — последний день, когда абитуриенты могут отправить заявку для регистрации на внешнее независимое оценивание-2013. Украинские центры оценивания качества образования будут сверять дату отправки по почтовому штемпелю.

Для регистрации на тестирование абитуриент должен отправить в центр оценивания качества образования заявку и документы по почте. Крайний срок отправки письма — 5 марта. Письма, отправленные позже, в центре рассматривать не будут.

Регистрация на тестирование-2013 началась 4 января. Согласно условиям тестирования, абитуриент может записаться максимум на четыре теста. Для регистрации он должен прислать специальную регистрационную карту, фотографию, копии паспорта (свидетельства о рождении) и аттестата об окончании школы по почте. В качестве подтверждения регистрации сотрудники центра пришлют абитуриенту сертификат.

Если абитуриент получил отказ в регистрации или хочет исправить данные в своей регистрационной карте, он может заполнить новую регистрационную карту и отправить её по почте вместе с сертификатом в региональный центр тестирования до 19 марта.

По состоянию на 4 марта в Харьковском региональном Центре оценивания качества образования зарегистрировалось около 36 тысяч абитуриентов из Полтавской, Сумской и Харьковской областей, сообщил «МедиаПорту» директор центра Александр Сидоренко.

Сколько из них жителей Харькова и области, в центре ещё не подсчитывали. Ранее Сидоренко сообщал, что, по предварительным подсчётам, на тестирование зарегистрируются 17 600 абитуриентов из Харьковской области.

В прошлом году на тестирование «записалось» около 38 тысяч абитуриентов из трёх областей. Из них жителей Харьковской области — 18 727 человек.

Тестирование в этом году будет проводиться с 3 по 27 июня. Дополнительная сессия тестов — с 4 по 11 июля.