Web Analytics

Тестирование-2013. Регистрация началась

Начиная с сегодня, абитуриенты могут зарегистрироваться на внешнее независимое оценивание. Украинские центры тестирования будут принимать документы по почте до 5 марта. В течение двух недель после окончания регистрации абитуриенты могут изменить или исправить свои данные в документах.

Регистрация на внешнее независимое оценивание началась сегодня. В этом году школьники могут сдавать не более четырёх тестов. В списке на выбор 11 предметов.

Чтобы записаться на тесты, абитуриенты должны заполнить специальную регистрационную карту и отправить её по почте в Центр оценивания качества образования своего региона.

Поступающие, как и в прошлом году, сами создают эту карту с помощью специальной программы. Её можно скачать на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Дальше абитуриент указывает свой адрес и тип документов, которые будут его «пропуском» на тестирование (паспорт или свидетельство о рождении плюс аттестат). Затем выбирает тестовые предметы и язык, на котором будет проводиться тестирование. При этом абитуриент получит только одну тетрадь с тестами на выбранном языке.

Программа выдаёт регистрационную карту, в которой автоматически отмечает данные абитуриента и в какой центр тестирования попадёт карта-заявка. Заполненную заявку вместе с копией паспорта (свидетельства о рождении) и аттестата абитуриент должен отправить по адресу, который «подскажет» программа. Документы желательно отправлять «ценным письмом».

Зарегистрироваться абитуриенты смогут до 5 марта (дата — по почтовому штемпелю). В подтверждение регистрации сотрудники центра пришлют сертификат. В качестве отказа — уведомление об отказе в регистрации.

Если в течение трёх недель не придёт никакого ответа, абитуриент должен позвонить в свой региональный центр.

Исправить данные в документах, поменять список предметов поступающие могут до 19 марта. Уже зарегистрированные участники тестирования должны заполнить новую регистрационную карту и отправить её по почте вместе с сертификатом в региональный центр тестирования.

Тестирование в этом году будет проводиться с 3 по 27 июня. Дополнительная сессия тестов — с 4 по 11 июля.