Web Analytics

Регистрация на пробное тестирование: техническое опоздание

Сегодня в Украине стартовала запись на пробное тестирование-2013. В Харьковском центре тестирования регистрация пока не началась.

Харьковский региональный Центр оценивания качества образования приём заявлений на пробное тестирование пока не начал. «Опоздание» директор центра Александр Сидоренко объяснил техническими неполадками с сервером. Если удастся устранить сбои сегодня, то страница на сайте Харьковского регионального Центра оценивания качества образования, где абитуриенты будут регистрироваться, заработает до конца дня.

Пробное тестирование будет проводиться по 11 предметам:

23 марта — по украинскому языку и литературе, биологии, физике, русскому языку, всемирной истории и иностранному языку (по выбору — английский, немецкий, французский, испанский);

30 марта — по математике, истории Украины, химии, географии и мировой литературе.

Абитуриент может написать только один тест в день. Пробный экзамен, как и в прошлом учебном году, будет платным — 89 гривень за тест.

Чтобы зарегистрироваться на пробное тестирование, нужно заполнить анкету на сайте Харьковского регионального Центра оценивания качества образования. После этого абитуриент получит персональный код для доступа в «Личный кабинет» (персональная страница). С этой страницы нужно распечатать квитанцию для оплаты тестирования и бланк заявления.

Заполненное заявление абитуриент должен отправить в центр тестирования по почте. После оплаты квитанции в «Личном кабинете» появится подтверждение оплаты.

Приглашение на пробное тестирование придёт абитуриенту на его персональную страницу после 1 марта.

Регистрация на пробное тестирование будет проходить до 30 ноября.