Web Analytics

Пробное тестирование дорожает, настоящее — с новыми условиями

Пройти пробное тестирование абитуриенты смогут весной, не более чем по двум предметам. Настоящее тестирование будет проходить в июне.

Регистрация на пробное тестирование начнётся 1 ноября. Абитуриенты должны заполнить заявку в разделе «Пробное тестирование» на официальном сайте Харьковского регионального Центра оценивания качества образования. Пробное тестирование проводится 23 и 30 марта в 11 утра:

23 марта — по украинскому языку и литературе, биологии, физике, русскому языку, всемирной истории и иностранному языку (по выбору — английский, немецкий, французский, испанский);

30 марта — по математике, истории Украины, химии, географии и мировой литературе.

Абитуриент может выбрать по одному предмету на «тестовый» день. Стоимость одного пробного «экзамена» в этом учебном году — 89 гривень (дороже на 5 гривень, чем в прошлом учебном).

Настоящее тестирование в 2013 году будет проходить со 2 по 27 июня, сообщил директор Харьковского регионального Центра оценивания качества образования Александр Сидоренко. Регистрация на тестирование начнётся с середины января.

Новое условие в 2013 году — все пункты тестирования Харьковской области будут находиться в высших учебных заведениях Харькова. Чтобы абитуриенты привыкали к университетам и академиям, пояснил Александр Сидоренко. По его словам, выпускников к моменту тестов со школой уже ничего не связывает, а в самих школах ещё проходит сдача экзаменов 9-классников, практика.

При этом количество пунктов тестирования не уменьшится — в 2012 году их было 75. Каждый пункт оборудуют металлоискателями, и некоторые — видеокамерами.