Web Analytics

Людмила Гурченко простила харьковчан? Она выступит в Харькове 24 августа (дополнено)

Трофим, Розенбаум, Фриске, Гурченко. Кого ждать в Харькове на день города? Городские власти подготовили план мероприятий в праздничные дни - День города Харькова 23-го августа и день независимости Украины 24-го августа.

Накануне, 22 августа, в Харькове торжественно откроют Свято-Александровскую площадь в районе ХТЗ и реконструированную Лопанскую набережную в центре города, рассказала на сессии горсовета Светлана Бабицкая, начальник горуправления культуры.

В день Харькова, 23 августа, на исторических местах города пройдёт традиционное возложение цветов. В частности, возложение намечено в Дробицком Яру и на мемориале Славы.

В 12:00 на сессии городского совета руководству мэрии вручат приз Совета Европы городу Харькову. Ожидают президента Совета Европы.

В день независимости, 24-го августа (в 10:00) возложение цветов пройдёт у монумента независимости.

В 19:00 начнётся праздничный концерт на площади Свободы. По словам Бабицкой, на сцену выйдут как харьковские коллективы самодеятельности, так известные исполнители: Трофим, Александр Розенбаум, бывшая участница группы «Блестящие» Жанна Фриске, англичанин Крис Норман (экс-солист группы «Smokie»), итальянцы «Ricchi e poveri».

Совместную композицию с воспитанниками харьковских музыкальных школ готовит итальянский певец Робертино Лоретти.

В официальной части концерта участие примет знаменитая актриса-харьковчанка, почётный гражданин Харькова Людмила Гурченко. В 2006-м она официально попрощалась с любимым городом. В своем открытом письме Гурченко попросила не ставить ей памятников. Скульптуру собирались установить, но так и не сделали этого. После этого Людмила Гурченко ни разу не приезжала в Харьков.

Посетить город в день освобождения Харькова известная актриса решила не сомневаясь, рассказала «МедиаПорту» Светлана Бабицкая. По её словам, Гурченко споёт 5-7 песен - о войне, о Харькове и композиции из собственного репертуара.

Вечером 24-го августа на здании облсовета покажут видеопроекционное шоу.

Если позволит погода, праздник завершится фейерверком.