Web Analytics

Как проехать по Харькову 9 июня

В субботу в Харькове Госавтоинспекция просит водителей без большой надобности не выезжать в город. В Харькове — Евро-2012. В 19.00 состоится матч «Нидерланды — Дания». Улицы будут перекрыты уже с 6.00.

Если говорить словами чиновников из мэрии, 9 июня в Харькове будет действовать «транспортный периметр». Так в Департаменте транспорта и связи назвали участок вокруг стадиона «Металлист», куда можно попасть только аккредитованным машинам или оперативным службам. Для пешеходов проход открыт.

Местных жителей и предприятия, которые попали в очерченную зону, предупреждали по телевидению: в дни матчей чемпионата Европы в Харькове — 9, 13 и 17 июня — здесь пешеходная зона.

Проехать можно будет только в особых случаях.

Об особенностях передвижения в этом многоугольнике читайте — здесь.

Ещё одна опасность для водителей, которые оставят автомобиль в этом районе, — эвакуаторы. В ГАИ не скрывают: машины отбуксируют.

Важная особенность движения в день Евро-2012 в Харькове: проспект Гагарина и улицу Сумскую можно будет только пересекать, ездить по улицам разрешено в дни матчей только общественному транспорту.

Дополнительные проблемы начнутся в 16.00, когда футбольные фанаты сборной Голландии и все их поддержавшие начнут шествие от фан-зоны на площади Свободы до стадиона «Металлист». Каким путём пройдут болельщики и как будут перекрыты улицы — здесь.

Ещё одна особенность уже для тех, кто не ездит на автомобилях, а пользуется общественным транспортом, в частности, метрополитеном. Станции метро «Спортивная» и «Метростроителей им. Ващенко» — ближайшие к стадиону — будут закрыты на вход и выход: внутрь с улицы не пустят, а поезда просто будут проезжать мимо или не будут доезжать. При этом, что важно — остальные станции метро будут открыты всю ночь 9, 13 и 17 июня.

Кроме того, изменится маршрут движения автобусов №№68, 232, 260, 251, 244, 11, 231, 211 и трамваев №№5, 8, 27.