Web Analytics

«Алексеевская» начнет принимать пассажиров в 15.00 (обновлено)

Станция метро «Алексеевская» откроется «для народа» в три часа дня, для чиновников и журналистов открылась в десять утра.

Cегодня в Харькове торжественно открыли новую станцию Алексеевской ветки метро. В открытии станции приняли участие вице-премьер-министр Борис Колесников, губернатор Харьковской области Михаил Добкин, городской голова Геннадий Кернес и директор метрополитена Михаил Карамшук.

Чиновники проехались на поезде от станции метро «23 Августа» до «Алексеевской», перерезали ленточку и пообщались с журналистами. Для харьковчан станция метро откроется в 15.00. Самое позднее - 16.00 - после открытия станцию нужно убрать, говорят в подземке.

По словам Колесникова, следующей новой станцией будет «Проспект Победы» - ее откроют 7-8 мая 2012 года. На строительство станции из государственного бюджета на днях выделили 16 миллионов гривень, говорит Кернес. По словам начальника дирекции строительства метро КП «Харьковский метрополитен» Анатолия Кравчука, сейчас уже освоено 20 миллионов гривень. Всего нужно 300 миллионов.

В связи с прилетом в город вице-премьер-министра Бориса Колесникова было затруднено движение по проспекту Гагарина. «Больше полчаса ждали маршрутку №119»,- рассказали МП местные жители.

Сегодня утром возле входов в новую станцию собрались люди: местные жители ожидали, что станцию откроют утром. На ряде улиц было перекрыто или затруднено движение. «Только в нашей стране при открытии подземного транспорта, останавливается наземный», - возмутился водитель такси.

Читайте о том, как строилось метро и смотрите, как выглядит новая станция.