Web Analytics

9 мая на площадь Свободы выйдут танки

Бронетранспортёры, «Катюши», миномёты и танки. В мероприятии на площади Свободы, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет участвовать военная техника.

Техника завода имени Малышева на площади Свободы. Три десятка военных машин проедут по центральной площади в праздник 9-го мая, рассказал «МедиаПорту» зам.начальника городского управления культуры Дмитрий Кузнецов. Разрешение вывести военную технику в центр города получено в Минобороны.

Кроме того, на площади, как и в прошлом году, будут ретро-машины клуба «Самоходъ».

По словам Кузнецова, в этом году в торжественном параде войск будет участвовать в два раза больше военных. К войскам Харьковского гарнизона присоединятся войска Чугуевского. По площади пройдутся около двадцати «коробок» - так называют парадное построение войск. В каждом - до 100 человек.

Торжества в честь 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне на площади Свободы начнутся в 12:00. Вечером, в 19:00, военные песни со сцены споёт Эдита Пьеха. К концу праздника обещают фейерверк.

Напомним, к юбилею Победы в городе готовят целый ряд мероприятий: фотовыставки на тему войны, экскурсии по памятным местам, конкурс песен военных лет среди школьников.