Web Analytics

Подозреваемый в убийстве охранников в «Караване» найден мёртвым (дополнено)

Тело человека, похожего на Ярослава Мазурка, которого МВД называет подозреваемым в убийстве охранников киевского гипермаркета «Караван», было найдено сегодня в Киеве, сообщает пресс-служба МВД. По предварительной версии, озвученной милицией, погибший покончил жизнь самоубийством.

Как сообщает пресс-служба, в милицию позвонил человек, который рассказал, что обнаружил тело. Оперативники, выехавшие на место, установили: погибший внешне похож на Ярослава Мазурка. В одежде человека нашли оружие и паспорт. Были ли это документы на имя Мазурка, в пресс-релизе МВД не уточняется.

Также в сообщении нет информации о том, где именно было найдено тело. Милиция называет только предварительную причину смерти — самоубийство. Действительно ли погибший молодой человек — Ярослав Мазурок, установят экспертизы, сообщают в МВД.

В то же время «Корреспондент» со ссылкой на Управлении связей с общественностью МВД Украины пишет о том, что паспорт, найденный у погибшего, выписан на имя Ярослава Мазурка.

В столичном Главке милиции изданию также сообщили, что тело мужчины, похожего на Мазурка, найдено на строительстве в лесопарковой зоне Шевченковского района Киева.

«На одной из строек действительно нашли тело мужчины с огнестрельными ранениями, и кто-то пустил слух, что это Мазурок. Мы направили туда следственно-оперативную группу, сотрудников уголовного розыска», — заявил начальник следственного управления МВД Василий Фаринник.

При этом он подчеркнул, что пока ещё нельзя категорически утверждать, что погибший — это Мазурок.

«Все эти обстоятельства мы будем изучать, всё это выясним», — сказал он.

Тройное убийство в киевском гипермаркете «Караван» произошло 26 сентября.

Имя подозреваемого 5 октября назвал министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. Он сказал, что в совершении преступления подозревают Ярослава Мазурка, уроженца Львовской области, 1974 года рождения. 10 октября Ярослав Мазурок был объявлен в международный розыск.