Web Analytics

Личность убийцы охранников из ТРЦ «Караван» установлена

Убийцей охранников в ТРЦ «Караван» (Киев) является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах, заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

«Благодаря усилиям и информации, которая поступала к нам от граждан, мы установили личность человека, который совершил это преступление. Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу», — сказал Захарченко в интервью «5 каналу».

26 сентября днём охранник ТРЦ «Караван» на улице Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего подозреваемому было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, тяжело ранил четвёртого, а затем скрылся.

Оболонский райотдел столичной милиции возбудил уголовное дело. Ориентировки на преступника разосланы в Россию и Белоруссию. В МВД также сообщили, что все милицейские структуры, причастные к розыску преступника, работают круглосуточно.

За информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, обещано денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч гривень.

Источник: «Интерфакс-Украина»