Смотрите, кто прошёл. Шесть партий Харьковского облсовета

Харьковская областная избирательная комиссия подвела итоги выборов в областной совет. В его новом составе — шесть партий: «Відродження», «БПП «Солидарность», «Оппозиционный блок», «Самопомич», «Наш край» и «Батькивщина».

Полный список депутатов  — приложение к постановлению облизбиркома от 4 ноября — публикует агентство SQ.

Большинство — 50 мест в зале — займут представители «Відродження».

Среди них — вице-мэр Харькова Евгений Водовозов, экс-председатель Коминтерновской райадминистрации Роман Веприцкий, начальник КП «Дорремстрой» Виталий Бура, директор Харьковского специализированного медико-генетического центра Елена Гречанина, заместитель председателя заместитель председателя Коминтерновской райадминистрации Денис Дорожкин, экс-директор завода имени Малышева Николай Белов, заместитель председателя Харьковского профсоюза студентов Анастасия Кобец, глава Харьковской областной общественной организации «Армянская национальная городская община» Армаис Оганесян, депутат горсовета Владимир Скоробагач, замдиректора КП «Газета «Харьковские известия» Анна Кузнецова, глава нынешнего облсовета Сергей Чернов, бывший мэр Харькова, депутат горсовета Михаил Пилипчук. 

  1. Бєлов Микола Львович
  2. Біловол Тетяна Володимирівна
  3. Боровська Світлана Василівна
  4. Бура Віталій Юрійович
  5. Васенін Анатолій Семенович
  6. Вахно Микола Іванович
  7. Веприцький Роман Сергійович
  8. Вінніченко Юрій Васильович
  9. Водовозов Євгеній Наумович
  10. Войтюк Олег Вікторович
  11. Гармаш Олексій Олександрович
  12. Гасан Людмила Миколаївна
  13. Головаш Тетяна Іванівна
  14. Горішній Ігор Іванович
  15. Гречаніна Олена Яківна
  16. Дейнека Руслан Сергійович
  17. Деменко Тетяна Миколаївна
  18. Дорожкін Денис Валерійович
  19. Заколодяжний Владислав Дмитрович
  20. Золотарьов Володимир Володимирович
  21. Кобець Анастасія Юріївна
  22. Колінько Максим Валерійович
  23. Кононенко Альберт Васильович
  24. Кузнецова Ганна Вікторівна
  25. Купрєєв Микола Іванович
  26. Литвинов Олексій Іванович
  27. Мацак Олексій Ігорович
  28. Мацегора Геннадій Миколайович
  29. Мошняков Євген Миколайович
  30. Немикіна Людмила Петрівна
  31. Оганесян Армаіс Вартікесович
  32. Пилипенко Олена Анатоліївна
  33. Пилипчук Михайло Дмитрович
  34. Пієв Сергій Миколайович
  35. Пітько Валерій Анатолійович
  36. Попов Віктор Васильович
  37. Родак Світлана Вікторівна
  38. Рожанський Володимир Анатолійович
  39. ​Ротач Світлана Олександрівна
  40. Святаш Володимир Миколайович
  41. Скоробагач Володимир Іванович
  42. Сталінський Дмитро Віталійович
  43. Стоянов Ігор Іванович
  44. Тітов Дмитро Миколайович
  45. Тітов Микола Ілліч
  46. Ткаченко Олександр Юрійович
  47. Чернов Сергій Іванович
  48. Чигрінов Вячеслав Васильович
  49. Шатохін Євген Анатолійович
  50. Юрков Володимир Іванович

20 мест заняли представители «БПП «Солидарность». В их числе — губернатор Игорь Райнин, начальник ГУ МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев, глава Харьковской торгово-промышленной палаты, экс-заместитель главы ХОГА (при губернаторе Авакове) Виктор Зверев, председатель Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский. 

  1. Бєлінський Віктор Іванович
  2. Гацько Анатолій Федорович
  3. Глянь Іван Данилович
  4. Звєрєв Віктор Олександрович
  5. Ісламов Вісхан Алавдієвич
  6. Дмитрієв Анатолій Анатолійович
  7. Ключка Микола Олександрович
  8. Коваленко Віктор Миколайович
  9. Кошеленко Віталій Анатолійович
  10. Львова Ольга Володимирівна
  11. Масельський Степан Іванович
  12. Орлова Лариса Іванівна
  13. Пушкар Микола Борисович
  14. Райнін Ігор Львович
  15. Русецький Анатолій Анатолійович
  16. Світлична Юлія Олександрівна
  17. Фесенко Юрій Леонідович
  18. Хвесик Андрій Єрмійович
  19. Цимбалов Сергій Олексійович
  20. Ясинський Ігор Іванович

19 мест досталось представителям «Оппозиционного блока». В этом списке — сын нардепа Дмитрия Шенцева Никита, супруга нардепа Евгения Мураева Валерия. 

  1. Білокудря Валерій Миколайович
  2. Білохвостенко Світлана Володимирівна
  3. Бреславський Олег Юрійович
  4. Григоренко Олександр Анатолійович
  5. Губін Олександр Андрійович
  6. Донський Олександр Михайлович
  7. Заярний Леонід Андрійович
  8. Каратуманов Олег Юрійович
  9. Коростельов В'ячеслав Володимирович
  10. Кришталь Денис Борисович
  11. Кухар Олександр Васильович
  12. М’ягкий Дмитро Вікторович
  13. Мураєва Валерія Олегівна
  14. Нестєров Ігор Євгенович
  15. Новіков Антон Олександрович
  16. Сироткін Євгеній Іванович
  17. Терещенко Віталій Сергійович
  18. Шенцев Микита Дмитрович
  19. Юрченко Вікторія Єдуардівна

«Самопомич» в облсовете будет представлена 12 депутатами, среди которых активисты и волонтёры. 

  1. Бідняк Тетяна Володимирівна
  2. Бондаренко Дмитро Віталійович
  3. Булах Дмитро Андрійович
  4. Бушковський Віталій Володимирович
  5. Канашевич Андрій Вікторович
  6. Кисіль Віктор Васильович
  7. Котуков Олександр Анатолійович
  8. Лопатіна Ірина Вуколівна
  9. Мілютіна Вікторія Василівна
  10. Рубін Едуард Юхимович
  11. Черняк Ігор Юрійович
  12. Щербань Сергій Володимирович

От партии «Наш край» в облсовет прошли 11 человек, в том числе нардеп Александр Фельдман. 

  1. Горбатовський Володимир Володимирович
  2. Горло Дмитро Вікторович
  3. Гусаров Олександр Сергійович
  4. Костенко Віктор Вікторович
  5. Кривенко Микола Іванович
  6. Лобанова Тетяна Вікторівна
  7. Мороз Олександр Васильович
  8. Намчук Віктор Антонович
  9. Параняк Ігор Володимирович
  10. Стронов Андрій Олексійович
  11. Фельдман Олександр Борисович

От «Батькивщины» — 8 депутатов

  1. Кириченко Микола Олександрович
  2. Мельник Олександр Адамович
  3. Лаврова Людмила Вікторівна
  4. Поспєлов Віктор Дмитрович
  5. Савченко Федір Миколайович
  6. Таркан Микола Петрович
  7. Шевчук Андрій Іванович
  8. Юрченко Едуард Петрович

Представленный список депутатов Харьковского облсовета — не окончательный. Персональный состав нового облсовета может измениться. Согласно Закону Украины «О статусе депутатов местных советов», избранный депутат не может иметь двух мандатов или одновременно совмещать депутатство с должностью городского, сельского, поселкового головы. Так, определиться предстоит, в частности, члену партии «БПП «Солидарность» Юлии Светличной (она также прошла в Харьковский горсовет) и представителю «Відродження» Олегу Войтюку, победившему на выборах мэра Купянска.

Иметь другой представительский мандат и оставаться народным депутатом не сможет Александр Фельдман — это запрещено Законом «О статусе народного депутата Украины». 

Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.