«Шахтёр» победил в матче с «Фейеноордом» в Харькове: фото

Матч Лиги чемпионов на стадионе «Металлист» посмотрели почти 25 тысяч зрителей. Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу «Шахтёра».

«Фейеноорд» открыл счёт на 12-й минуте. На 14-й минуте «горняки» сравняли счёт и контролировали игру. Марлос оформил дубль (17, 68).

Во втором тайме матча пошёл снег

«Команда в целом прекрасно показала себя, все были сконцентрированы и солидарны, что важно. Потому не стал бы выбирать лучшего или худшего. Так же и с «Фейеноордом». Это коллектив качественных исполнителей, и не забывайте: в прошлом сезоне они стали чемпионами Нидерландов. Две победы над таким соперником чего-то стоят», — оценил матч главный тренер «Шахтёра» Паулу Фонсека.

Наставник «Фейеноорда» Джованни ван Бронкхорст считает, что его подопечные играли хорошо.

«Скорее всего, вопрос концентрации: проблема в головах игроков. Забивая первыми, считаем, что победа уже в кармане, но на уровне Лиги чемпионов это невозможно», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды из Нидерландов.

За игрой на стадионе наблюдали почти 25 тысяч болельщиков, в том числе 500 фанов из Нидерландов.

Общественную безопасность в день матча обеспечивали 1200 сотрудников полиции. Серьёзных нарушений не было, сообщает отдел коммуникации облуправления полиции. За использование пиротехники полицейские составили пять админпротоколов.

Следующий матч в Лиге чемпионов «горняки» проведут на выезде против «Наполи», а в это воскресенье, 5 ноября, в поединке украинской Премьер-лиги встретятся с «Мариуполем», напоминает пресс-служба ФК «Шахтёр».