Web Analytics

Председатель ХОГА просит усилить меры безопасности в регионе

«Анализ текущей информации, получаемой правоохранителями, свидетельствует о попытках отдельных безответственных лиц прибегнуть в ноябре к провокационным действиям», — сообщают в Харьковской облгосадминистрации. 

Тему безопасности обсуждали 3 ноября на совещании главы ХОГА с руководителями Управления СБУ и Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

«Обеспечение порядка на улицах города и области и обеспечение безопасности населения — это персональная ответственность силовых структур. Прошу в эти дни мобилизовать личный состав и усилить меры безопасности в регионе», — заявила председатель ХОГА Светличная. 

Участники координационного совещания, как отмечает пресс-служба ХОГА, доложили Светличной о готовности обеспечить охрану общественного порядка, жизни, здоровья, чести и достоинства жителей Харьковской области.

3 ноября представители УСБУ в Харьковской области сообщили в Харьковский горсовет о существовании «потенциальных угроз проведения на территории региона массовых протестных мероприятий антигосударственного характера в период с 4 по 20 ноября». Харьковский горсовет обратился к жителям города с просьбой быть предельно внимательными и осторожными, обращать внимание на подозрительные предметы, брошенные сумки в транспорте, магазинах, торговых центрах. С аналогичной просьбой обратились к жителям региона представители ХОГА.