Web Analytics

Взрыв вертолёта в Краматорске. Пострадал командир

В городе Краматорск Донецкой области сегодня взорвался военный вертолёт Ми-8. По данным Антитеррористического центра, пострадал командир экипажа. 

Вертолёт взорвался на стоянке аэродрома в Краматорске. В бак с горючим воздушного судна выстрелил снайпер, рассказал руководитель Антитеррористического центра при СБУ Василий Крутов.

«Да, действительно, вертолет на аэродроме в Краматорске был обстрелян одиночным снайперским выстрелом на стоянке. Выстрел был осуществлен в бак с горючим. В связи с этим произошёл взрыв», — цитирует Крутова «Украинская правда».

Глава Антитеррористического центра заявил, что в результате взрыва пострадал командир экипажа.

Взрыв на территории аэродрома. Скриншот видео YouTube

По информации руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, у командира экипажа — перелом ключицы.

«Экипаж покинул вертолет. Последним машину покидал командир экипажа, успевший развернуть вертолёт в сторону от зданий», — написал Тымчук в Facebook.

Министерства обороны Украины сообщает, что на аэродроме в Краматорске взорвался военный вертолёт Вооруженных сил Украины Ми-8.

По предварительным данным оборонного ведомства, взрыв произошёл в результате обстрела из гранатомёта.

Сейчас на месте взрыва работает следственная комиссия. 

Обстрелы воздушных судов на Донбассе происходят не впервые. 

19 апреля, по данным Дмитрия Тымчука, над Славянском неизвестные обстреляли гражданский вертолёт, с которого разбрасывали листовки с текстом Женевских соглашений.

22 апреля был обстрелян Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ан-30, который осуществлял наблюдательный полет над Славянском. В результате обстрела, по данным Минобороны, несколько пуль попали в самолёт. Посадку на аэродроме базирования лётчикам удалось осуществить без последствий.