Игорь Рахаев: «Футболисты быстро поверили в победу»

Помощник главного тренера харьковского «Металлиста» Мирона Маркевича Игорь Рахаев прокомментировал нервную победу над львовскими «Карпатами». Он подменял Маркевича на тренерской скамье из-за травмы лица, которую Мирон Богданович получил во время игры в футбол.

Игорь Рахаев

Складывается впечатление, что нам лучше играть без перерыва. Два разных тайма вышло. В первом всё получалось, а во втором, к сожалению, нет. Футболисты быстро поверили в победу, и второй тайм получился скомканным.

Было видно, что «Карпаты» перехватили инициативу, и харьковчане не успевали. Почему ранее не начали проводить замены?

Проиграли центр поля, думали менять постепенно, немного опоздали.

Какая ситуация с травмированными? Кто сможет сыграть во Львове?

По Ксёнзу непонятно, по Хавьеру тоже пока неясно, сможет ли он поехать во Львов.

Как здоровье Мирон Богдановича, смотрел ли он матч по телевизору?

У него все нормально, идёт на подправку, и надеемся, что уже в ближайшее время он будет на своём рабочем месте. Самое главное — чтобы восстановились наши травмированные. Мирон Богданович — в первую очередь, Хавьер, Марлос, Ксёнз. Чтобы были все в строю.

Что вы говорили в перерыве, ведь во втором тайме ребята сначала подсели к своим воротам и характер игры поменялся полностью?

Предупреждали, что во втором тайме будет тяжелее, чем в первом, и надо игру начинать сначала. Но не достучались до футболистов. 2:0 — самый опасный счёт, всегда так было и будет. Футболисты немного расслабились, но хорошо, что всё хорошо закончилось.

Источник: сайт ФК «Металлист»