Хоккей: «Динамо» второй раз проиграло лидеру

Киевский «Беркут» продолжает побеждать, а харьковское «Динамо» после вчерашнего поражения опустилось на пятое место чемпионата Украины.

«Динамо» — «Беркут» — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Шайбы:
02:12 Волчек (Гниденко, Семан — большинство) — 0:1, 28:08 Волчек (Гниденко, Семан) — 0:2, 29:40 Кульга (Победоносцев, Семан — большинство) — 0:3, 52:12 Полоницкий (Кугут, Бондарев — большинство) — 1:3, 55:00 Хомутов (Михнов, Климентьев) — 1:4

Выиграл тот, кто реализовал свои шансы. В первом периоде динамовцы владели преимуществом и не раз могли сравнять счёт, после того как уже на третьей минуте его открыл киевлянин Павел Волчек. Но большинством, в отличие от соперника, харьковчане не пользовались, а свои шансы, которых было немало, не реализовали.

Тренер «Беркута» Милош Холан после игры сказал, что в первом перерыве поговорил с игроками на повышенных тонах. Ход игры гостям удалось переломить, и в середине периода «Беркут» удвоил преимущество в счёте. И снова отличился Волчек. Ещё через полторы минуты счёт стал 0:3 — киевляне снова воспользовались большинством.

Всё, что смогло «Динамо», — закинуть шайбу престижа. Уже привычно: когда никто не может поразить ворота соперника — на выручку приходит защитник Василий Полоницкий.

В результате второго подряд поражения динамовцы опустились на пятое место из семи в чемпионате Украины. Но от второй строчки их по-прежнему отделяют всего два очка.

Теперь чемпионат возьмёт небольшую паузу. Следующий матч харьковчане проведут 18 декабря на выезде против аутсайдера — «Белого Барса».

Источник: сайт ХК «Динамо»