Web Analytics

Восьмое чудо света в Сингапуре - фотографии

Восьмое чудо света - так уже называют курортно-гостиничный комплекс Marina Bay Sands, который открывают в Сингапуре. Три 55-метровых башни этого нового чуда света венчает трехпалубный корабль под названием «Небесный парк» площадью 12 400 кв.м.

На его верхней палубе, на высоте 200 метров, расположен громадный 150-метровый бассейн с водопадом - самый большой бассейн под открытым небом, а также бары, рестораны и музей современного искусства.

Издали создается впечатление, будто гигантский корабль возвышается над волнами на 200-метровой высоте.

Внутри комплекса располагается 5-звездочная гостиница на 2560 номеров, выставочные павильоны, рестораны, галереи бутиков, театральный зал, спа-центр и самое дорогое в мире казино на 500 игорных столов и 1600 автоматов.

Вход сюда стоит $100 (абонемент на год — $12 тысяч). Плата была установлена по требованию сингапурских властей, чтобы уберечь отечественных игроманов от траты с трудом заработанных денег, а у иностранных клиентов, по мнению владельцев Marina Bay Sands, такая сумма всегда найдется. Собственно, сам отель рассчитан исключительно на богатых и успешных иностранцев (на 3900 человек в день), ведь номер здесь стоит от $380 за ночь.

Кроме того, здесь имеется заполненный водой канал, наподобие венецианского, по которому плавают гондолы, а над ним переброшены пешеходные мостики.

Около отеля построены офисные и торговые помещения под волнистыми крышами.

Комплекс обошелся инвесторам в 8 миллиардов долларов. В честь открытия Marina Bay Sands на его небоскребах решили провести первый чемпионат мира по скалолазанию на фасадах зданий. Спортсменам из 10 стран на скорость придется взобраться на высоту 200 метров.

Открытие суперотеля состоится в пятницу вечером. Предполагается, что за сутки территорию отеля и его торговый центр будут посещать до 150 тысяч туристов и любопытных жителей Сингапура.

Источники: «Сегодня», Postomania.