Web Analytics

Олимпиада. Сегодня украинцы претендуют на медали

Еще две золотых медали разыграют сегодня борцы-вольники. Украинец Андрей Стадник (в категории до 66 кг) начнет с американца Дуга Шваба.

Также Украина ждет успехов от бронзового призера ЧМ-2006. Ибрагим Алдатов (74 кг) сразится либо с киргизом Арсеном Гитиновым, либо поляком Кристианом Бржозовским. Гитинов – серебряный призер Афин, но и украинского борца специалисты называют восходящей звездой дивизиона. Неспроста, ведь 24-летний харьковчанин был чемпионом мира в 2006 году.

У пловцов сегодня 10-километровый марафон, в котором примет участие и Наталья Самородина из Запорожья.
Есть участник от Украины в медальной гонке в парусном спорте. В классе RS:X Ольга Масливец попробует принести медаль в борьбе с признанными фаворитами.

Первое золото разыграют в синхронном плавании. Дарья Юшко и Ксения Сидоренко после технической программы на 8 месте.

Сегодня соревнования у таэквондистов, но Украина в этом виде спорта не представлена.

В легкой атлетике будет три финала. В числе метательниц молота украинок нет, в 200-метровке у мужчин тем более. Зато Анастасия Рабченюк вышла в финал на 400 метрах с барьерами и хотя ее лучший результат среди финалисток только 7-й, мало ли что может случиться в финале на Олимпиаде, говорят эксперты.

Сегодня отыграют четвертьфиналы баскетболисты, волейболисты, гандболисты и бейсболисты. Боксеры тоже выйдут на ринг, чтобы определить всех медалистов Пекинских игр.

По материалам олимпийского проект Sport.com.ua.