Web Analytics

Россия закрыла границу с Азербайджаном и Грузией для иностранцев

Российская Федерация временно закрыла границу с Азербайджаном и Грузией для иностранцев, за исключением граждан стран СНГ.

Соответствующее постановление правительства РФ N592 от 12 августа 2008 г. подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает «РБК Украина» со ссылкой на пресс-службу Кабинета Министров. Как говорится в документе, пропуск иностранных граждан ограничен в рамках «мер по предотвращению проникновения на территорию России членов зарубежных террористических организаций, ввоза оружия и средств диверсии в установленных пунктах пропуска через государственную границу РФ в пределах Северокавказского района».

Согласно постановлению, Федеральной службе безопасности России вместе с Министерством транспорта РФ, Министерством внутренних дел РФ и Федеральной таможенной службой поручено «временно осуществлять пропуск через государственную границу РФ с Азербайджанской Республикой и Грузией, за исключением ее абхазского участка, граждан и транспортных средств только государств-участников Содружества Независимых Государств, а также железнодорожного подвижного состава Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики».