Web Analytics

В Мексике селевой поток накрыл автобус: до 45 человек погибли

В Мексике в результате непрекращающихся дождей склон горы сполз на трассу, похоронив под собой пассажирский автобус, в котором находились до 60 человек.

Трагедия произошла на юге страны в штате Пуэбло.

Руководитель спасательных служб штата Пуэбло Герман Гарсия (German Garcia) сообщил, что ЧП произошло в среду рано утром, однако первые бригады спасателей смогли достичь муниципалитета Элохочитлан (Eloxochitlan) только вечером, пишет Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Автобус накрыл поток из камней и грязи высотой семь метров, сошедший с размокшего после многодневных дождей склона холма. Сель также покрыл 200 квадратных метров вокруг машины. По предварительным данным спасателей, все пассажиры разбились насмерть или задохнулись (Гарсия оценил количество погибших в 45 человек).

Как сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на Reuters, по состоянию на 5 июля поисково-спасательная бригада смогла обнаружить тело только одной пассажирки, остальные тела находятся под многометровым слоем грязи, камней и поваленных деревьев.

Местные власти заявляют, что еще остается надежда обнаружить кого-либо из пассажиров этого автобуса живым. Спасательная операция продолжается.