Он также уточнил, что в результате катастрофы погибли 2 человека, а не 4, как утверждали некоторые СМИ. Тело Лайдла пока не найдено, но, по данным полиции, на месте происшествия обнаружен его паспорт.
Как сообщает EuroNews, инцидент произошел в среду днем. Самолет врезался в 50-этажный небоскреб в престижном квартале Манхэттена на уровне 20-го этажа. Раздался сильный взрыв, и в здании начался пожар. Сразу несколько квартир оказались охвачены пламенем.
Свидетели происшествия рассказывают: "Я видела, как он стал терять высоту, и его правое крыло завалилось. И я сказала своему собеседнику (я по телефону в это время говорила): "Почему это самолет выкидывает такие акробатические трюки в Нью-Йорке посреди города?"
"Я подумала, что это террористы, закричала и бросилась звонить в полицию!"
В результате пожара и разрушений часть жителей оказалась заблокированной в доме. Полиция и спасатели начали срочную эвакуацию.
Версия теракта была отклонена почти сразу же, однако в целях предосторожности над несколькими крупными городами США в небо поднялись истребители.
