Web Analytics

Будущее Харькова, считают юные горожане, - разноцветные многоэтажки (фото)

Многоэтажки должны быть разноцветными, чтобы было веселее. А домов должно быть столько, чтоб всем людям хватало. Таким видят родной город маленькие харьковчане. Во Дворце Спорта прошла выставка детских рисунков «Мой дом - мой город».

Корпорация «Авантаж» и еженедельник «Премьер Недвижимость» предложили малышам (дошкольникам и младшеклассникам) поучаствовать в конкурсе еще в начале лета, в «День защиты детей». Результат превзошел все ожидания, признаются организаторы.

Андрей Лесик, еженедельник «Премьер Недвижимость»: «Работ очень много, участников больше 1,5 тысяч. Мы постарались практически все работы разместить на стенах дворца Спорта. Рисовали харьковский вокзал, рисовали Зеркальную струю, рисовали Мемориал, рисовали оперный театр, то есть все те символы города Харькова, которые мы знаем, которые вы знаете, дети тоже их знают».

От совсем схематичных линий до почти профессиональных произведений. Главное - все рисунки яркие, серого цвета здесь не найти.

Саша Демченко, 5 лет: «Одно дерево, солнышко, тучки, домик и цветы».

Коля Шотный, 8 лет: «Вот площадка, вот детский дом, вот кабинет директора и музыкальный зал, вот это вход, вот это группы окна».

Детские представления о городе, уверяют организаторы, помогут в работе взрослым.

Яна Чумак, корпорация «Авантаж»: «Корпорация «Авантаж», строя дома, создает архитектурный облик Харькова, создает его будущее, и нам было интересно, каким Харьков видят его юные горожане, каким они представляют его будущее. Судя по количеству рисунков, а их поступило больше тысячи, нам это удалось».

Конкурс «Мой дом - мой город» организаторы обещают сделать ежегодным, а лучшие работы напечатать в сборнике.

Смотрите фоторепортаж - здесь.