Web Analytics

В Харькове появится парк декоративных деревьев катальпа

Начало строительства нового здания нужно отмечать не тожественной закладкой первого кирпича, а озеленением территории. Новый дом - новое дерево. Много домов – целый парк. Так стартует реализация нового проекта, микрорайона «Павловка - Riverside Park» компании «Макрокап Девелопмент Украина».

Небольшой парк – пока это только полсотни деревьев катальпа – должен стать настоящим украшением этого района, а «Павловка - Riverside Park» одним из самых экологически чистых офисно-жилых комплексов в городе, считают в компании.

Оригинальная идея, логотип, рекламная кампания и даже символ данного комплекса - кролик как наиболее склонное к размножению в домашних условиях существо – должны привлечь особое внимание молодежи, сообщил директор МКДУ Дмитрий Кутовой. Но главным аргументом в пользу нового, экологически чистого района должны стать цены на квартиры – ниже, чем на вторичном рынке - а значит, вполне доступные по сегодняшним меркам.

«Павловка - Riverside Park», как город в городе, совместит офисы, жилые дома, развлекательные и торговые центры. Площадь микрорайона - 10 гектаров, а здания и сооружения займут больше 100 тыс. кв. м (78 тыс. кв. м жилья и 42 тыс. кв. м коммерческих площадей, включая 24 тыс. кв. м бизнес-парка). По планам, этот проект обойдется 50 млн. долларов.

ООО «Макрокап Девелопмент Украина», одна из крупнейших строительных компаний Харькова, создана в 1997 году. Первой в городе занялась строительством жилья «бизнес-класса». Специализируется на развитии, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. В компании работает около 500 человек. Оборот МКДУ за 2006 год составил около 120 млн. грн. (в 2005 году - около 90 млн. грн., в 2004 - 35 млн. грн.). В 2007 году компания планирует довести свой финансовый оборот до 180 млн. грн. МКДУ член крупнейшего в стране профильного объединения - Украинской строительной ассоциации - и является единственной региональной компанией, которая входит в совет директоров этой организации. Также МКДУ имеет статус официального представительства УСА в Харькове и Харьковской области.