Web Analytics

За год украинским военным удвоят зарплату

С 1 апреля 2013 года Кабинет Министров установил доплату военнослужащим в размере не более 20% от месячного обеспечения, сообщает Министерство обороны Украины.

«Военнослужащим, которым не повышено денежное обеспечение в предыдущие периоды, оно увеличится поэтапно — с 1 апреля 2013 года и до 1 июля 2014 года. То есть за год и 4 месяца состоится двойное увеличение денежного обеспечения», — заявил министр обороны Павел Лебедев.

Сейчас доплата к жалованию, не превышающая месячное денежное обеспечение, установлена для следующих категорий военнослужащих (кроме военнослужащих срочной военной службы), которые занимают должности:

- в Военно-морских Силах Вооружённых Сил и морской охране Государственной пограничной службы;
- в воинских частях, подразделениях, учреждениях и организациях Вооружённых Сил;
- наземных авиационных специалистов, обеспечивающих безопасность полетов самолётов и вертолётов, в воинских частях и подразделениях Воздушных Сил и сухопутных войск Вооружённых Сил;
- должности в воинских частях и подразделениях высокомобильных десантных войск и специального назначения Вооружённых Сил;
- военнослужащим лётного состава Вооружённых Сил, внутренних войск Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы, а также военнослужащим начальствующего состава, которые проходят службу на должностях лётного состава органов и подразделений гражданской защиты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Для военнослужащих, не входящих в эти категории, повышение ежемесячного денежного обеспечения будет происходить поэтапно:
с 1 апреля 2013 года — до 20% месячного денежного обеспечения;
с 1 сентября — до 40%;
с 1 января 2014 года — не более 60% месячного денежного обеспечения;
с 1 апреля 2014 года — 80%;
с 1 июля 2014 года — в размере, не превышающем месячное денежное обеспечение.

Источник: «Корреспондент»