Web Analytics

Google в помощь. Выбери маршрутку

Google запустил функцию «Общественный транспорт» для 15 украинских городов. Пользователи могут проложить маршрут по городу с учётом расписания городского транспорта, количества пересадок и общего времени в пути.

Об этом пресс-служба Google Украина сообщила сегодня, пишет «Украинская правда».

Информация о графике движения городского транспорта доступна для следующих городов: Киев и пригород, Винница, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Луцк, Львов, Одесса, Полтава, Ровно, Севастополь, Харьков, Черкассы и Чернигов.

Харьковский «Общественный транспорт» показывает маршруты 19 городских перевозчиков (автобусы, троллейбусы, трамваи и метро).

Пользователь составляет маршрут «из пункта А в пункт В»: он должен указать улицу начала маршрута и конечную, приблизительное время отправления.

Пользователь может дополнительно настроить поиск по следующим критериям: лучший маршрут, минимум пересадок или минимум пути пешком, виды транспорта — метро, автобус, трамвай, поезд или любой вид транспорта.

Поисковик предлагает ближайшую остановку и несколько вариантов поездки. При этом он отображает пересадки и общее время в пути.

При этом «Общественный транспорт» показывает не все номера транспорта, которые движутся по указанному маршруту. Так, добраться от проспекта Гагарина до улицы Одесской можно также на троллейбусах №3 и №6, автобусах 147э, 304э и других.

Информация о маршрутах доступна во всех браузерах «стационарных» компьютеров, мобильных устройств и в Картах Google для Android и iOS.