Телетриумф-2012. Результаты

В Киеве определили победителей национальной премии Украины в области телевидения в 2012 году.

Лучшая информационная програма«Подробности» (Интер);
Финалисты — ТСН (1+1), Факты (ICTV).

Лучшая ведущая информационной программыЕлена Фроляк (ICTV);
Анастасия Даугуле (Интер), Татьяна Высоцкая (СТБ).

Лучший репортер — Ольга Кашпор («ТСН Тиждень»);
Владимир Соколов («Факты с Оксаной Соколовой»), Лариса Задорожная («Подробности недели»).

Лучшая информационно-аналитическая программа«ТСН Тиждень» (1+1);
«Подробности недели» (Интер), «Факты недели» (ICTV).

Лучший ведущий информационно-аналитической программыАлла Мазур («ТСН Тиждень»);
Оксана Соколова (ICTV, «Факты с Оксаной Соколовой»), Олег Панюта (Интер, «Подробности недели»)

Общественно-социальное ток-шоу«Говорить Україна» (Канал Украина);
«Про життя» (Интер), «Шустер live. Адреналин» (Перший національний).

Политическое ток-шоу«Свобода слова» (ICTV);
«РесПублика с Анной Безулик» (5 канал), «Шустер live» (Перший національний).

Ведущий развлекательной программыВладимир Зеленский, Валерий Жидков («Вечерний Киев»);
Катя Осадчая («Голос країни: нова історія», 1+1), Оксана Марченко («Х-фактор.Революция», СТБ).

Лучший интервьюер — Сергей Дорофеев («Портреты с Сергеем Дорофеевым, 5 канал);
«Пикник» (Анастасия Касилова, Новый канал), «Інший футбол» (Анна Тесленко, ICTV).

Информационно-развлекательная программа — «Ревизор» (Новый канал)
«Дурнев +1» (ТЕТ), «Сніданок з 1+1» (1+1)

Кулинарная программа — «Свати біля плити» (Интер);
«Кулинарная династия» (СТБ), «Кухня для двох» (Новый канал)

Лучшая юмористическая программа — «Вечерний квартал» (Студия Квартал-95);
«Люди, кони, кролики и домашние ролики» (Студия Пилот), «Парад порад» (Новый канал).

Лучшая передача для детей — «Школа юного суперагента» (Перший національний);
«Казка Домовуші» (ТВ-5), «Небесна колискова» (Сфера-ТВ).

Форматная программа — «Х фактор. Революция» (СТБ);
«Голос країни: нова історія» (1+1), «Зважені та щасливі» (СТБ).

Лучший ведущий ток-шоу — Евгений Комаровский («Школа доктора Комаровского», Интер);
Андрей Куликов «Свобода слова» (ICTV), Савик Шустер «Шустер live» (Перший національний).

Спортивная программа — «Великий бокс» (Интер);
«Великий футбол» (Телеканал Украина), «ПроФутбол» (2+2)

Ведущий спортивной программы — Александр Денисов «Футбольный уйкенд» (Телеканал Украина);
Андрей Ковальский «Факты Спорт» (ICTV), Роман Кадемин «Великий бокс» (Интер).

Телевизионный художественный фильм или мини-сериал — «Янголи війни» (Film ua)
«Чемпіони з підворіття» (Интер), «Скринька пандори» (Стармедиа).

Телевизионный художественный сериал — Острів непотрібних людей (Стармедиа);
«Лист очікування» (Film ua), «Cвати-5» (Студия Квартал-95)

Телевизионная новелла — «Жіночий лікар» (Film ua);
«Катина любов» (Телеканал Украина), «Маруся. Випробування» (Телеканал Украина)

Телевизионный ситком, скетчком — «Байки Митяя» (Студия Квартал-95);
«Бар «Дак» (ТЕТ), «Такси» (ICTV)

Актриса телевизионного фильма или сериалаИрма Витовская («Лист очікування»);
Анна Кошмал (Свати-5), Карина Андоленко (Миллионер).

Актер телевизионного фильма или сериала — Богдан Ступка («Одного разу у Ростові», Интер);
Олег Школьник («Життя и пригоди»), Александр Игнатуша («Байки Митяя»).

Премию «За особый вклад в развитие украинского телевидения» вручили Евгении Ткаченко, генеральному директору Магнолия-ТВ.

В номинации «Открытие года» победителями стали каналы «Пиксель» и канал «Plus Plus».

«Телетриумф» — национальная премия Украины в области телевидения, которая проводится Индустриальным Телевизионным Комитетом и Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания с 2001 года.

Трансляцию церемонии награждения «Телетриумф-2012» вёл телеканал «Украина».

Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.