Web Analytics

Юлию Тимошенко осмотрели 

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что экс-премьера Юлию Тимошенко осмотрели харьковские врачи. Когда приедут немецкие? 

«Сегодня, 10 ноября, специалистами ЦКБ «Укрзалізниці» и областного управления здравоохранения проведен комиссионный медицинский осмотр осужденной Юлии Тимошенко. По его результатам ей были предоставлены соответствующие рекомендации относительно дальнейшего медицинского сопровождения и в очередной раз предложено отказаться от голодовки», — сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины. 

Когда приедут немецкие медики из берлинской клиники «Шарите», которые занимаются лечением экс-премьера, в пенитенциарной службе не уточняют.

По информации дочери Юлии Тимошенко Евгении, немецкие специалисты приедут в Харьков на следующей неделе. 

«Да, конечно, они планируют (приехать). Сегодня мне позвонил профессор Айнхойпль (председатель правления клиники «Шарите» Карл Макс Айнхойпль — ред.) и сказал, что они очень обеспокоены, и планируют приехать в течение следующей недели, если она не прекратит голодовку, а также поговорить о ее дальнейшем лечении», — сказала Евгения Тимошенко в интервью радиостанции «Свобода».

«Они также говорят, что перевод ее в тюрьму может вообще привести к инвалидности. Поэтому это тоже очень опасно», — отметила дочь экс-премьера.

Сегодня же стало известно, что Государственный секретарь США Хиллари Клинтон выразила надежду на скорую встречу с Юлией Тимошенко. 

О таком желании Клинтон заявила посол США по особым поручениям Мелани Вервир во время встречи с дочерью Тимошенко Евгенией и заместителем председателя партии «Батькивщина» Григорием Немырей, сообщает пресс-служба партии.

Источники: ДПтСУ, Радио Свобода, БЮТ.