Web Analytics

Футбол: сборная Украины сегодня играет с Эстонией

Команда Олега Блохина начинает игровую часть подготовки к Евро. Сегодня «жёлто-синие» проведут первую товарищескую игру после победы над Израилем. Начало в 21.00.

Украинская сборная только недавно собралась в полном составе. Последним приехал Анатолий Тимощук, который задержался из-за матчей за свой клуб — мюнхенскую «Баварию». Сначала Анатолий сыграл в финале Лиги Чемпионов, а потом в товарищеской встрече против сборной Нидерландов.

Приехал капитан команды на своём авто: и приехал не один, а в компании другого сборника-легионера — Андрея Воронина, который ездил в Москву, чтобы получить приз лучшего игрока стран СНГ в 2011 году. Воронина Тимощук «подобрал» в аэропорту Мюнхена, откуда до места базирования сборной Украины ехать около двух часов.

Тренируется сборная в альпийской местности, в городе Вальхзее, но матч против Эстонии сыграет в соседнем Куфштайне.

Об этом матче, а также о подготовке сборной вчера рассказал главный тренер «жёлто-синих» Олег Блохин. Наставник украинцев отметил, что надеется обойтись без травм и что результат матча его меньше интересует, чем качество игры подопечных.

Олег Блохин, тренер сборной Украины: «Учитывая первые три тяжёлых дня, проведённые в Австрии, ребята будут играть на фоне усталости. Вопреки этому мы будем просить их показать хороший футбол. А каким будет результат, меня абсолютно не волнует».

Начало матча в 21.00. Текстовая трансляция будет на нашем сайте, а ТВ-трансляция пройдёт на телеканале «Интер».

Источник: интервью Олега Блохина на сайте ФФУ.