Web Analytics

Кабмин разрешил рубить лес под Евро-2012

Кабинет министров Украины разрешил отчуждать земельные лесные участки под строительство объектов, определенных Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом говорится в распоряжении №153-р от 23 февраля 2011 года, размещенном на правительственном портале.

Таким образом, в распоряжение «О некоторых вопросах распоряжения земельными лесными участками» (№610 от 10 апреля 2008 г.) вносятся изменения.

Согласно документу, Министерству экологии и природных ресурсов, Министерству аграрной политики и продовольствия, Министерству обороны, Государственному агентству лесных ресурсов и Государственному агентству земельных ресурсов поручено прекратить давать согласие на изъятие участков, их передачу в собственность и аренду со сменой целевого назначения.

Министерства могут делать исключения при условии обоснования невозможности реализации альтернативных вариантов решения вопроса для строительства, реконструкции и капремонта объектов, определенных Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.