Web Analytics

Декларирование доходов продлили на месяц

В 2011 году срок декларирования доходов физических лиц продлен на один месяц - до 1 мая, в связи с принятием нового Налогового кодекса, сообщили в Государственной налоговой службе Украины.

«Декларационная кампания в 2011 году будет проводиться в соответствии с нормами Закона Украины №889 «О налоге с доходов физических лиц», согласно которому граждане обязаны подать годовую налоговую декларацию до 1 мая текущего года», - сказано в сообщении на сайте ГНА.

Как сообщалось, ранее декларирование доходов физических лиц проводили до 1 апреля. Таким образом, кампания декларирования доходов граждан в 2011 году продлена на один месяц.

2 декабря 2010 года Верховная Рада приняла Налоговый кодекс Украины с предложениями Президента Виктора Януковича. На следующий день Кодекс был подписан главой государства, а 4 декабря - опубликован. Отметим также, что принятие документа сопровождалось массовыми протестами предпринимателей по всей Украине.

Напомним, что в новом Налоговом кодексе остается существующая упрощенная система налогообложения (единый налог), в части налогообложения субъектов малого предпринимательства до момента внесения изменений в Раздел XІ Налогового Кодекса.