Web Analytics

Смотри - «Включи Украину». Логотип и проморолик к Евро-2012 (видео)

Сегодня в Киеве состоялась презентация нового логотипа Украины, посвященного Чемпионату Европы по футболу 2012 года. В основе - один из самых известных украинских символов - цветок подсолнуха. По замыслу авторов, этот знак передает образ Украины, наполненный теплом, любовью и гостеприимством.

Как передает «ЛІГАБізнесІнформ», перед разработчиками логотипа была поставлена задача создать уникальный знак Украины, включающий в себя слово «Украина» и элемент, который ассоциируется с нашей страной.

Данная работа была отобрана в ходе конкурса среди 300 претендентов. Новый логотип будет использоваться для формирования позитивного имиджа Украины за границей, в том числе на сувенирной и печатной продукции, которую будут реализовывать во время Евро-2012. Логотип был создан дизайнером международной компании Saatchi & Saatchi Андреем Крысенковым

По словам Вице-премьер-министра Украины по вопросам Евро-2012 Бориса Колесникова, любой украинский частный предприниматель может использовать логотип для нанесения на сувенирную продукцию. «Это подарок малому бизнесу», - сказал вице-премьер.


Работа над логотипом и промороликом, который будут транслировать на европейских каналах, обошлась государству примерно в 4 млн грн.

Проморолик, который будет транслироваться на ведущих европейских телеканалах в рамках промокампании Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 года, называется «Включи Украину». В основе сюжета - приезд в Украину иностранцев, которые собственными глазами увидели нашу страну и открыли ее для себя. Продолжительность ролика - 90 секунд. Есть также его короткие варианты - по 60 и 30 секунд. Работа над роликом проходила с 12 октября по 1 ноября. Все эти клипы будут транслироваться на европейских телеканалах «Euronews», «Eurosport» и BBC с 15 ноября.

А 16 ноября в Варшаве состоится презентация талисмана чемпионата Европы по футболу 2012 года. Первое появление талисмана в Украине состоится 20 ноября во время официальной церемонии во Львове, а жители Донецка, Харькова и Киева смогут познакомиться с талисманом во время роад-шоу, которое пройдет в городах-хозяевах Евро-2012.

Сообщалось, что талисманами Евро-2012 станут два футболиста-близнеца - украинский и польский. Исключительные права на проектирование и создание талисмана получила американская компания «Warner Brothers».