Web Analytics

В Запорожье «Беркут» задержал 83 харьковских фаната

Вчера, 29 августа в городе Запорожье милиция задержала харьковских болельщиков. Причиной тому стал инцидент между запорожскими правоохранителями и харьковчанами.

Болельщики из Харькова приехали на шести автобусах — всего 83 фаната. Еще до начала матча ( 29 августа харьковский «Металлист» обыграл запорожский «Металлург». Матч на стадионе «Славутич-Арена» закончился победой гостей – 0:2) они самостоятельно вышли из автобусов и пошли по улицам города, крича и распивая спиртное.

На замечание сотрудника милиции фанаты отреагировали буйно. Одному из сотрудников милиции оторвали погон. Все 83 человека были задержаны сотрудниками милиции и «Беркута» и доставлены в Ленинский райотдел милиции.

Трое из задержанных — за хулиганские действия в отношении сотрудников милиции, сегодня их повезут в суд, где будет принято решение либо об админаресте, либо о наложении штрафа. Еще 79 фанатов были доставлены в райотдел для установления личности. В отношении 18-ти из них составлены админпротоколы за распитие спиртных напитков в общественных местах, в отношении остальных — админпротоколы за хулиганство (парни громко ругались и нарушали общественный порядок), - рассказал заместитель начальника Ленинского РОВД ГУМВД в Запорожской области Вадим Белов, пишет «РепортерUA».

79 фанатов после установления их личностей и составления админпротоколов были отправлены автобусом домой. На сегодняшний день только трое харьковчан ждут решения суда в Запорожье.

У харьковских болельщиков были проблемы с правоохранителями в Днепропетровске. 14 августа харьковчан задержали на стадионе «Днепр-Арена». Тогда «Металлист» обыграл «Днепр» со счетом 0:1. Правоохранители относительно задержанных составили админпротоколы по мелкое хулиганство, и злостное неповиновение требованию работника милиции.