Web Analytics

В Украине зарегистрирована новая политическая сила - Интернет партия Украины

Министр юстиции Александр Лавринович подписал указ о регистрации новой политической партии – Интернет партии Украины. Политическая сила стала 174-й парторганизацией, зарегистрированной на территории Украины.

Как сообщает официальный сайт Министерства юстиции Украины, зарегистрировали Интернет партию Украины на основании решения учредительного съезда партии о создании и утверждении устава, программы партии от 1 октября 2007 года, а также решения учредительного съезда от 30 декабря 2009 о внесении изменений в устав партии.

Согласно информации, предоставленной Минюсту, председателем партии избран 27-летний Дмитрий Голубов, проживающий в Одессе.

«Интернет партия», по данным сайта Министерства юстиции, ставит перед собой следующие цели: развитие науки, информатизация Украины, развитие независимых СМИ, борьба с преступностью, построение экосоциальной, конкурентоспособной рыночной экономики, построение демократического государства европейского типа.

Лидер «Интернет партии» Дмитрий Голубов – выпускник экономико-правового факультета Одесского Национального Университета имени Мечникова, сообщает он на своей страничке «Вконтакте». Официальный же сайт http://www.ipu.com.ua партии с виртуальным названием, на данный момент не работает.

Как ранее сообщала «Украинская правда» со ссылкой на «Московские ведомости», в 2005-м Дмитрия Голубова задерживали по подозрению в создании одной из мощнейших интернет-организаций, воровавшей деньги с американских банковских счетов.