Web Analytics

Виктор Янукович принимает поздравления от Президентов

Президенты разных стран сегодня начали поздравлять Виктора Януковича с победой на Президентских выборах в Украине.

«Верю в ваш успех на высоком посту. Выборы в Украине были проведены демократично и свободно. Это еще раз подтвердило, что Украина движется по пути укрепления демократических ценностей и свобод», - сказал Президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе телефонной беседы.

Президент Польши Лех Качиньский в ходе телефонного разговора пожелал Виктору Януковичу успехов в перестройке гражданского общества и укреплении демократических ценностей.

«Украинский народ выразил свой выбор во время свободных выборов, которые имели плюралистический и демократический характер и происходили согласно норм, как это отметила наблюдательная миссия ОБСЕ. Это является победой демократии в Украине, а также образцом для всего региона. Я рад перспективе работать с Вами», – говорится в приветствии Президента Франции Николя Саркози.

Президент Федеративной Республики Германия Горст Келер пожелал Януковичу «воодушевления и как можно больше успеха в преодолении всех вызовов».

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре поздравил Виктора Януковича с победой на выборах Президента Украины и выразил высокую оценку уровню развития демократии в Украине, что было подтверждено во время проведения президентских выборов.

Еще раньше лидера ПР с победой поздравил Президент Латвии и премьер-министр Турции.

Источник: официальный сайт Виктора Януковича