Web Analytics

Киевская «Наша Украина» решила выйти из партии

Совет Киевской городской организации политической партии «Наша Украина» во главе с народным депутатом (фракция НУ-НС) Николаем Мартыненко и Контрольно-ревизионная комиссия 1-го июля подавляющим большинством голосов приняли решение выйти из партии.

«VII съезд партии похоронил последние надежды киевских нашеукраинцев на демократическое развитие «Нашей Украины», - говорится в заявлении Совета киевской городской организации партии «Наша Украина», сообщает радио «Эра».
«К сожалению, смыслом существования партии окончательно стало обслуживание политического эгоизма председателя партии Виктора Ющенко», - отмечают столичные партийцы.

«Нашу Украину» пытаются использовать для дестабилизации ситуации в Украине. Членов партии сегодня рассматривают исключительно как послушных исполнителей чужой воли. Их бросают в атаку на безнадежные президентские выборы ради будущего трудоустройства в парламенте кучки избранных», - говорится в заявлении.

«Такая ситуация является позорной и недопустимой для «Нашей Украины», политической силы с большими демократическими традициями. Мы, члены совета и Контрольно-ревизионной комиссии Киевской городской организации, заявляем о своем выходе из партии «Наша Украина». Для нас это было очень непростым решением, поскольку в партии осталось много людей, с которыми мы прошли длинный и сложный путь. Хотим пожелать им успехов и надеемся, что мы сохраним нормальные человеческие отношения», - отмечают «нашеукраинцы».