Web Analytics

В четверг начнется новая серия совещаний по Евро-2012

С завтрашнего дня глава государства начнет серию встреч с руководством городов, которые готовятся принимать Евро-2012.

Как передает «УНИАН», об этом глава государства сообщил во время заседания Координационного совета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012.

«С 4 июня мы проведем по каждому городу секционные заседания, на которых примем базовые решения», - сказал Виктор Ющенко. По его словам, будут разработаны конкретные планы действий до 30 ноября, когда УЕФА примет окончательное решение по городам-хозяевам в Украине.

Президент подчеркнул, что все задачи, которые нужно решить, не являются критическими, если по ним работать ежедневно. «Это на совести местной власти – мэров и всех их команд», - добавил он.

Глава государства подчеркнул, что считает решение УЕФА по определению украинских городов для Евро-2012 честным и справедливым. Он также отметил, что держит на личном контроле состояние подготовки каждого города к Чемпионату.

Исполком УЕФА 13 мая определил города, в которых состоятся матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Среди украинских городов назван Киев, Донецк, Львов и Харьков. Вместе с тем украинским городам за полгода нужно выполнить ряд условий, выдвинутых УЕФА, для окончательного утверждения их хозяевами матчей турнира.