Web Analytics

Ющенко принял отставку Балоги: «Впереди избирательная кампания…Все закономерно»

Президент Украины Виктор Ющенко принял отставку Виктора Балоги с должности главы Секретариата Президента.

«Я ее (отставку – ред.) принял и считаю, что здесь нужно пойти навстречу. Опять же - я не вижу здесь трагедии. Есть назревшая перезарядка власти. Впереди избирательная кампания, и очевидно, часть общества хотела бы увидеть других людей, другую тактику, другие отношения», - сказал глава государства в интервью газете «Дело».

«Я думаю, что это хороший способ усовершенствоваться,. Давайте, экономя время, выигрывать завтрашний день. Следовательно, я думаю, что здесь все закономерно, а не неожиданно», - добавил он.

На вопрос, будет ли Виктор Балога заниматься предвыборной кампанией Ющенко, Президент ответил, что проводит консультации по этому поводу.

«Поставленный вами вопрос до сих пор не обсужден с Виктором Балогой. Я думаю, что он самодостаточный человек и будет заниматься тем, что ему по душе. Или же он будет помогать в организации избирательной кампании - здесь двери открыты. Если же он будет заниматься другой деятельностью - это его право. У нас по этому поводу еще не было разговора», - сказал Президент.

На вопрос о преемнике Балоги, Виктор Ющенко сказал, что «это не так интересно».

«Мы говорим о техническом аппарате Президента, который занимается обеспечением работы главы государства. Я честно скажу, что рассматриваю несколько кандидатур. Но я не делал бы отдельную «фишку» вокруг этого. Нужен человек, который в состоянии обеспечить ритмичную работу аппарата Президента. Ведь возглавлять Секретариат - рутинная ежедневная работа по 16-18 часов», - сказал он.