Web Analytics

В МВФ отправлено письмо о намерениях

Международному валютному фонду официально отправлен проект письма о намерениях, которое согласовали на двух совещаниях первые лица страны. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Ирины Ванникову.

Глава государства Виктор Ющенко отметил, что подписание и отправка письма о намерениях в МВФ выводит Украину на финишную прямую в получении второго транша кредита от Международного валютного фонда. По его словам, согласованная позиция высших государственных должностных лиц позволяет Украине оптимистично оценивать дальнейшие перспективы сотрудничества с международными финансовыми институциями.

Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова сообщила, что участники круглых столов в составе Президента Украины, премьер-министра, председателя Нацбанка и представителя оппозиции договорились продолжить системное сотрудничество в определенном формате. В частности, на заседании 9 марта будут рассмотрены особенности политики приватизации в Украине на 2009 год, сообщает пресс-служба главы государства.