Web Analytics

Яценюк объявил о заключительных консультациях

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк закрыл утреннее пленарное заседание Верховной Рады и объявил о заключительных консультациях при участии премьер-министра, главы Нацбанка, министра финансов и руководителей фракций.

«На 14:00 у меня встреча с премьером, главой Нацбанка, министром финансов, главами фракций и руководителями профильных комитетов. На 16:00 - заседание. Будем пробовать принять. Должны», - отметил Яценюк.

«Мы вчера до 5 утра работали над единым законопроектом. Чтобы не было претензий по авторству этого законопроекта и учитывая то, что Секретариат Президента принял очень активное участие в разработке этого законопроекта, было решено внести его как единый законопроект за подписью Президента и определить его как неотложный», - сказал Яценюк, пишет «Украинская правда».

«Туда вошли предложения практически всех фракций. Я предлагаю, чтобы фракции сейчас рассмотрели его», - добавил он.

Между тем, БЮТ собирается и дальше блокировать работу парламента до тех пор, пока первым вопросом пленарного заседания не будет вопрос рассмотрения президентского антикризисного законопроекта. Об этом сегодня сообщил журналистам руководитель фракции БЮТ Иван Кириленко, передает proUA.