Web Analytics

Отставка спикера не повлечет за собой отставку премьера, - Секретариат Президента

Отставка Арсения Яценюка с должности Председателя Верховной Рады не имеет правовых последствий для Кабинета Министров Украины, заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

«Никаких правовых последствий это не имеет для Кабинета Министров. Я думаю, что спикер действовал в соответствии с коалиционным соглашением, которое он считает для себя действующим. Как считает для себя премьер-министр – пусть сама решает», - сказал Шлапак.

Первый заместитель главы Секретариата Президента напомнил, что в соответствии с коалиционным соглашением в случае распада коалиции и премьер-министр, и Председатель Верховной Рады идут в отставку, передает «УНИАН».

«Председатель Верховной Рады свой шаг сделал. Что касается главы правительства - давайте подождем, посмотрим», - добавил он.

В то же время депутат от БЮТ Андрей Кожемякин сообщил, что его партия не собирается следовать примеру Яценюка и рекомендовать Юлии Тимошенко уйти в отставку с должности главы правительства.

«После того как «Наша Украина» вышла из коалиции, мы считаем, что выполнение коалиционных обязательств с себя мы снимаем», - цитирует слова депутата «УНИАН».