Web Analytics

Президент изменил состав делегации Украины для участия в переговорах с ЕС

Изменения в составе делегации Украины для участия в переговорах с Европейским Союзом относительно заключения нового базового договора между Украиной и Европейским Союзом внес президент Украины.

Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.

Согласно указу, в состав делегации вводится заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев. Он же исполнияет обязанности главы делегации Украины.

Также в состав делегации вошел руководитель Главной службы внешней политики Украины Секретариата Президента Игорь Дир. На него возложены обязанности заместителя главы делегации, руководителя рабочей группы политических аспектов сотрудничества Украины и ЕС.

В состав делегации вошли: исполняющий обязанности директора департамента Европейского Союза Министерства иностранных дел Украины Александр Тараненко и заместитель директора этого департамента Вадим Трюхан.

Этим же указом глава государства освободил первого заместителя министра топлива и энергетики Украины Вадима Чупруна от исполнения обязанностей руководителя рабочей группы по вопросам сотрудничества в сфере энергетики между Украиной и ЕС. Также президент вывел из состава делегации заместителя министра иностранных дел Украины Андрея Веселовского и Александра Данилейко.