Web Analytics

Суркис раскритиковал «преступную бездеятельность должностных лиц» в подготовке к Евро

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис раскритиковал работу по подготовке к финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине.

Об этом он заявил сегодня в своем выступлении перед участниками международной конференции «Европейские стандарты права в сфере спорта и их введение в украинское законодательство в свете подготовки к финалу Евро-2012».

В выступлении, текст которого размещен на официальном сайте ФФУ, Суркис сказал о «беспрецедентной в мировой юридической практике ситуации, когда хронически не выполняются уже принятые нормативно-правовые акты, призванные способствовать качественной организации подготовки к турниру».

«Адже, не позбувшись рецидивів правового нігілізму, перш за все, у середовищі державних чиновників, ми ніколи не подолаємо корупцію, хабарництво, окозамилювання, які зводять нанівець усі потуги української влади гідно підготуватися до проведення Євро-2012, - сказал Суркис. - Реалізація загальнонаціонального проекту, яким переважна більшість населення країни вважає фінальний турнір чемпіонату Європи, досі не забезпечена стовідсотковими гарантіями отримання відповідних результатів. І це, будемо відверті, не зважаючи на прийнятий Верховною Радою та підписаний главою держави Закон України про підготовку до Євро-2012, цільові Укази Президента від 31 серпня та 24 жовтня 2007 року, низку постанов уряду та рішень Координаційної ради і Оргкомітету».