Web Analytics

МВД предлагает переаттестовывать водителей каждые 10 лет

МВД предлагает ограничить срок действия удостоверения водителя 10 годами с дальнейшей переаттестацией водителя. Об этом на совещании в МВД Украины при участии Президента сообщил и.о. министра внутренних дел, первый заместитель министра Михаил Корниенко.

Как пишет «РБК-Украина», МВД предлагает установить, что 10% социальной рекламы должны быть направлены на информирование общества о безопасности дорожного движения. Кроме того, МВД выступает за возвращение практики взыскания штрафов с нарушителей правил дорожного движения работниками ГАИ на месте (кроме случаев лишения прав), и существенного увеличения штрафов.

Среди других законодательных инициатив МВД: вернуться к практике пропорционального поступления средств от штрафов в местный и Государственный бюджет (на сегодня эти средства поступают в Государственный бюджет).

Корниенко отметил, что на МВД часто осуществляется давление в кадровых вопросах, когда речь идет об увольнении дискредитированных сотрудников. На это Президент Украины Виктор Ющенко заявил: «Давайте адреса этого давления мне».