Web Analytics

КПУ хочет создать новый Коминтерн

Коммунистическая партия Украины инициирует создание нового Коминтерна. Об этом заявил второй секретарь ЦК КПУ, народный депутат V созыва Игорь Алексеев на Международной встрече коммунистических и рабочих партий, которая проходит в Минске.

По его словам, «в условиях глобализации мирового капитала, нам, коммунистам, всем истинно левым силам, как воздух необходимо усилить процесс интернационализации коммунистического и рабочего движения, процесс интернационализации промышленного, аграрного и «беловоротничкового» пролетариата. Процесс интернационализации всех людей наемного труда в борьбе за свои права против гнета капитала. Нам нужен новый, современный Коминтерн».

«УНИАН» передает, что Игорь Алексеев заявил: Компартия Украины готова выступить организатором подготовки и проведения Учредительной конференции по созданию Коминтерна.

Как сообщает пресс-служба КПУ, в Международной встрече коммунистических и рабочих партий «90-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Актуальность и жизненность ее идей. Коммунисты в борьбе против империализма, за социализм» принимают участие представители 69 левых партий из 62 стран Европы, Африки, Азии, Америки, Австралии.